На встрече Э.Мамедъяров отметил высокий уровень азербайджано-шведских отношений, а также выразил уверенность, что эти отношения будут и впредь развиваться.
Э.Мамедъяров довел до сведения шведского коллеги последнюю ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. При этом, азербайджанский министр сообщил, что в в ближайшее время не ожидается встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
В свою очередь, М.Вальстром коснулась перспектив проекта Восточного партнерства, в который также входит и Азербайджан. По ее словам, Швеция всегда была в центре всех процессов, связанных с Восточным партнерством. Она предложила держать вопрос Восточного партнерства всегда на повестке дня.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
