ГКПС Азербайджана получила э-подпись

  09 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1623
ГКПС Азербайджана получила э-подпись

ГКПС получила в Национальном центре сертификации услуг министерства связи и информационных технологий электронную подпись, подтверждающую электронный документ.

Об этом сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт ГКПС. Комиссия предприняла очередной шаг по усовершенствованию и выведению на международный уровень процессов предоставления населению электронных услуг и обмена информацией с государственными органами. Также получено и установлено оборудование, обеспечивающее безопасное хранение секретных ключей электронной подписи.

В результате ГКПС получила возможность подтверждать электронные материалы (списки, выдержки из информационных систем и др.), подготовленные в онлайн-режиме для предоставления через интеренет в госорагны и населению, с помощью электронной подписи без вмешательства человека.

Отметим, что общеобразовательные учреждения уже могут получить результаты итоговых оценок знаний учащихся по общеобразовательным предметам, не приходя в ГКПС, с помощью электронной подписи.

Ожидается использование новой технологии в других услугах, представляемых ГКПС.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА