В Баку стартовала VII летняя энергетическая школа

  09 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1504
В Баку стартовала VII летняя энергетическая школа

Сегодня состоялось открытие седьмой Бакинской летней энергетической школы, организованной компанией SOCAR совместно с Каспийским центром энергетики и окружающей среды Азербайджанской дипломатической академии.

В энергетической школе принимают участие более 40 экспертов из 15 стран мира.
Как сказал журналистам директор Каспийского центра энергетики и окружающей среды Эльнур Султанов, участники школы в течение двух недель встретятся с ведущими специалистами нефтегазового сектора, а также посетят места, которые имеют историческое значение в развитии нефтегазовой отрасли в Азербайджане.
"Если необходимо провести какое- либо исследование или мероприятие в нефтегазовом секторе, безусловно, это нужно делать в Баку, поскольку он является колыбелью нефтяной промышленности", - отметил Султанов.

В летней школе примут участие ответственные за энергетический сектор представители SOCAR, министерства экологии и природных ресурсов, министерства промышленности и энергетики, Государственного нефтяного фонда Азербайджана , а также зарубежных нефтяных и газовых компаний, работающих в Азербайджане.
Кроме того, планируется выступление перед участниками школы представителей дипломатических миссий прикаспийских стран и проекта Трансадриатического газопровода, а также ведущих университетов Америки и Европы. Перед участниками школы также выступят руководители таких ведущих компаний, как BP, Exxon, Total, Statoil, Lukoil и другие.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА