Саакашвили назвал правительство Яценюка кладбищем реформ

  04 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3029
Саакашвили назвал правительство Яценюка кладбищем реформ

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в связях с "политической коррупцией", а его кабинет министров сравнил с "кладбищем" украинских реформ.

Об этом пишет издание "Украинская правда".

"Я хочу сказать, что правительство сейчас не поле боя. Правительство превратилось в болото коррупции и в болото для реформ. Это не правительство, а кладбище всех наших реформ", — прокомментировал Саакашвили сообщение об отставке главы министерства экономики страны Айвараса Абромавичуса.

При этом губернатор Одесской области полагает, что Абромавичус "пошел не с поля боя, он решил унести ноги из этого болота".

С точки зрения Саакашвили, на Яценюка оказывается давление с целью, чтобы он избавился от коррумпированных чиновников, но сам премьер-министр этому сопротивляется.

"Когда премьер мне в глаза и всей стране говорит, что есть какие-то силы, которые на него давят, я хочу сказать, что кто бы это ни был, мы имеем дело с обычным договорняком. Они все договариваются, но ни один из этих договоров не может реализоваться, если его, как нотариус, не заверит премьер-министр", — добавил Саакашвили.

Ранее стало известно, что министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. В свою очередь Арсений Яценюк расценил данный шаг как "бегство с поля боя".

РИА Новости
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА