Конкурент Instagram от Nokia

  07 МАРТ 2013    Прочитано: 1057
Конкурент Instagram от Nokia

Компания Nokia опередила Instagram, первой выпустив программу для обработки фотографий на операционной системе Windows Phone.

Программа умеет делать снимки при помощи встроенной камеры и накладывать на них фильтры с различными эффектами. Когда пользователь делится фотографией в соцсетях, ей автоматически присваивается хэштег #2InstaWithLove. "Многие из вас спрашивали, когда же Instagram появится на Windows Phone, и с выходом #2InstaWithLove ваш голос был услышан", — говорится в описании программы. Приложение можно скачать в магазине для Windows Phone.
Для его установки потребуется WP версии 7.5 или 8. Пока что #2InstaWithLove получает отличные отзывы (4,5 "звезд" при 140 оценках) от первых пользователей. О том, что официальный Instagram появится на "виндофонах", начали говорить в сентябре 2012 года. Источники блога The Verge утверждали, что программу портирует не сама компания, а сторонние разработчики (возможно — сотрудники Microsoft, чтобы популяризовать свою платформу). Сейчас приложение находится на стадии тестирования. Известно, что компания Стива Балмера самостоятельно выпускает и поддерживает клиенты Facebook и Twitter для Windows-смартфонов. Скорее всего, так же будет сделано и с Instagram. В любом случае, чтобы фотографии могли публиковаться на сервисе, Microsoft потребуется получить разрешение от создателей программы. Телеканал "Вести"

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА