Мамедъяров принял заместителя генсека ООН

  03 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 2445
Мамедъяров принял заместителя генсека ООН

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял заместителя генерального секретаря ООН, исполнительного секретаря экономической и социальной комиссии ООН по Азиатско-Тихоокеанскому региону UNESCAP Шамшад Ахтар.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт МИД, Э.Мамедъяров отметил, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с подразделениями ООН и указал на приоритетное значение ненефтяного сектора экономики страны.

Министр указал на широкий потенциал сотрудничества со странами - членами комиссии в различных сферах, а также на значение для Азербайджана проектов железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс и Транс-Евразиатской супер-информационной магистрали.

Ш.Ахтар заявила, что опыт развития Азербайджана представляет интерес и для других стран, и пригласила Азербайджан участвовать в заседаниях комиссии, запланированных на нынешний год.

Стороны обменялись мнениями о проектах регионального сотрудничества в рамках комиссии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА