Между РФ и Польшей прекратились грузоперевозки

  01 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3477
Между РФ и Польшей прекратились грузоперевозки

С 1 февраля движение грузовиков между Россий и Польшей будет заблокировано. Страны пока не смогли прийти к соглашению в отношении разрешений для транспортных компаний на 2016 год.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РБК.

Ранее сообщалось, что 1 февраля в Варшаве пройдет следующий раунд переговоров, на котором российскую сторону будет представлять заместитель министра транспорта Николай Асаул, а польскую – его коллега Ежи Шмит.

Ситуация с грузоперевозками между странами обострилась после того, как Россия значительно ужесточила ответственность за нарушение правил международных автоперевозок.

В ответ на это Польша потребовала снизить штрафы и увеличить квоты для работы своих дальнобойщиков на территории России. Достичь компромисса сторонам пока не удалось.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА