Государство будет профинансирует инновационные бизнес-проекты

  05 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 941
Государство будет профинансирует инновационные бизнес-проекты

В Баку появится первый азербайджанский технопарк высоких технологий. А аренда в новых офисах технопарка для компаний будет символическая.

Государство намерено финансировать для развития инновационных бизнес-проектов государство 50 тысяч манатов, потом до 150 тысяч, а в дальнейшем и до 300 тысяч манатов. Об этом сообщил директор Государственного Фонда Развития IT Эльчин Зейналов, на конференции «Интернет-бизнес в Азербайджане: существующее положение и перспективы развития».

Отметим, что для развития инновационных IT-проектов Министерство Экономического Развития выделяет финансовые средства посредством Национального Фонда Содействия Предпринимательству, передает деньги через аффилированные кредитные организации. Финансирование выделяется для проектов, успешно прошедших экспертную экспертизу, сказал он.

«Все желающие заработать на производстве IT-продукции должны создать свои профессиональные сети, контакты, интересоваться трудными, но более прибыльными сферами производства. В азербайджанском отставании в этой области сказывается нехватка высококвалифицированных преподавательских кадров в университетах», -резюмировал он.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА