Митинг в поддержку правительства Молдавии отменен

  24 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 2842
Митинг в поддержку правительства Молдавии отменен

Митинг аннулирован во избежание любого риска провокаций и насилия в ходе манифестации, заявили РИА Новости организаторы акции из общественной организации Garlem.

Митинг в поддержку правительства демократа Павла Филипа, который должен был пройти в воскресенье в Кишиневе параллельно с масштабной акцией протеста оппозиционных сил, отменен, заявили РИА Новости организаторы акции из общественной организации Garlem.

"Митинг, запланированный на воскресенье, аннулирован во избежание любого риска провокаций и насилия в ходе манифестации", — отметили представители организаторов.

Затем эту информацию подтвердил и лидер оппозиционной Партии социалистов республики Игорь Додон на своей странице в соцсети.

"Демпартия аннулировала сегодняшний протест. Со всех районов поступает информация о том, что транспорт остановлен, а люди, которые должны были выйти на митинг в поддержку правительства Филипа, отправлены домой. Лично считаю, что это правильное решение. Нам не нужны противостояния", — написал Додон.

Со среды в Кишиневе проходят массовые протесты сторонников левой оппозиции — Партии социалистов и "Нашей партии", а также правоцентристской гражданской платформы DA ("Достоинство и правда"). В первый день, сразу после избрания правительства, между митингующими сторонниками DA и полицейскими, охранявшими здание парламента, завязалась потасовка у одного из задних выходов. В результате нескольких стычек десятки протестующих сторонников платформы DA прорвались в здание высшего законодательного органа республики. В ходе столкновения пострадал 31 человек, в том числе 27 полицейских, 11 из которых госпитализированы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА