В Баку открылась Международная школа молодых политиков

  04 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 4072
В Баку открылась Международная школа молодых политиков

Сегодня в отеле Modern состоялось мероприятие по случаю открытия Международной школы молодых политиков.

Как сообщает Взгляд.az, мероприятие состоялась при поддержке Организации интеграции азербайджанской молодежи в Европу (AGAT), а также Фондом Азербайджанской молодежи.

Об этом в интервью журналистам сообщила председатель Организации интеграции азербайджанской молодежи в Европу (AGAT) Гюльсель Сафарова.

По ее словам, данное мероприятие продолжится до 8 июля: «Наша школа продолжится в течении 5 дней. Сюда пожаловали юные политки, активисты из Германии, Италии, Герцоговины, Польши, Румынии и др.стран. Мы проведем дебаты на различные темы. Главной целью является создание и укрепление дружеских отношений, а также сотрудничество между молодыми активистами этих стран с азербайджанскими молодыми активистами».

По словам председателя, очень важно донести реалии Азербайджана до Европы. «Помимо этих задач, наши молодые политики донесут до своих европесских молодых коллег всю правду о процессе нагорно-карабахского урегулирования. Ведь они являются будущими дипломатами, политиками и чиновниками Азербайджана»-сказала Гюльсель Сафарова.

В дальнейшем намечается открытие сети этой школы, и в течении 4-5 лет с штаб-квартирой в Азербайджане, их число увеличится, сказала Г.Сафарова.

В мероприятие приняли участие также и почетные гости, среди них посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье, посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чебану, азербайджанский политический, государственный и общественный деятель, депутат Расим Мусабеков и др.

Напомним, что мероприятие продлится с 3 по 8 июля.

Балифа БАХШИЕВА
Фото: Эльнур МУХТАР


Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА