Издание обращает внимание, что несколько недель назад глава МИД Польши Витольд Ващиковский намекнул на возможный компромисс с Лондоном по поводу британского намерения запретить мигрантам из стран Евросоюза пользоваться местными льготами.
Источник издания в МИД Великобритании опроверг какую-либо связь между решением о направлении военной помощи и сделкой с польскими властями.
В начале октября стало известно, что Великобритания разместит свои войска в прибалтийских государствах для их защиты от России. Она присоединится к США и Германии и будет направлять в регион своих военных на ротационной основе, чтобы не нарушать соглашение об обычных вооружениях в Европе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
