Австрия выступила за ограничение числа беженцев

  19 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 3122
Австрия выступила за ограничение числа беженцев

Глава МИД Австрии Себастьян Курц призывает принять меры, которые ограничат число въезжающих в страну беженцев.

Об этом он заявил в эфире немецкого телеканала ZDF.

По его словам, прошлогодняя ситуация, когда Австрия приняла около 90 тысяч человек, не должна повториться в текущем году.

Политик отметил, что такое количество мигрантов сильно перегружает страну, поэтому необходимо установить верхний предел. По мнению министра, еще одна проблема заключается в том, что большинство соискателей убежища подают заявки лишь в определенных странах, таких, как Австрия, Германия или Швеция.

Он добавил, что, если сейчас страны ЕС начнут закрывать свои границы или устанавливать верхнюю планку по приему мигрантов, это может стать импульсом для решения проблемы в Европе.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА