Первый полет Ан-178 совершил 7 мая 2015 года. В тот же день предприятие объявило о подписании соглашений о поставке 10 авиалайнеров в Азербайджан и двух — в Китай.
Ан-132 является модернизированной версией самолета Ан-32 с новыми двигателями, который может использоваться на песчаных аэродромах.
При создании Ан-132 изменениям подвергнутся носовая часть фюзеляжа, центроплан крыла и мотогондола Ан-32. После подобного обновления самолет сможет перевозить до 9,2 тонн при скорости 500 км/час.
По соглашению между Антоновым и Taqnia из Саудовской Аравии, украинские предприятие обеспечит проектирование самолета, однако его сборка будет выполняться на новом заводе в Саудовской Аравии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
