Милли Меджлис принял обращение к азербайджанскому народу по случаю наступающих праздников

  29 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 2402
Милли Меджлис принял обращение к азербайджанскому народу по случаю наступающих праздников

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса было принято обращение к азербайджанскому народу по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев всего мира и в связи с Новым годом.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, обращение зачитала вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

В обращении говорится, что День солидарности азербайджанцев мира 31 декабря, который в новой истории Азербайджана отразил мечту нашего народа о единстве, объединил наших соотечественников во всех четырех концах света по языку, чести и целям объединяющей деятельности. В обращении отмечается, что попавший в первые годы независимости в трудную и, казалось бы, безвыходную ситуацию, азербайджанский народ, с честью преодолев испытания, в течение века во второй раз, благодаря исключительным заслугам общенационального лидера Гейдара Алиева, сумел сберечь и сохранить независимость своей родины. Находившийся на краю пропасти Азербайджан лицом к лицу встретил опасности, преодолел их, после чего жизнь общества в нем стабилизировалась и вступила на путь поступательного развития: «Под руководством президента Ильхама Алиева, продолжающего идти по пути общенационального лидера, сегодня Азербайджанская Республика превратилась в лидирующее в регионе Южного Кавказа государство и стала гордостью всех азербайджанцев мира».

В обращении также была затронута проблема Нагорного Карабаха и оккупированных территорий, и был выражен призыв к объединению проживающих за рубежом азербайджанцев. Обращение было принято путем голосования.

Отметим, что сегодня завершилось последнее пленарное заседание Милли Меджлиса в 2015 году.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА