Завершилось расследование убийства Немцова

  29 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 2911
Завершилось расследование убийства Немцова

Следственный комитет России намерен во вторник предъявить обвинение в окончательной редакции пятерым фигурантам дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

Как заявил представитель СКР Владимир Маркин, расследование "основного дела" по убийству политика будет завершено в январе, пишет Би-би-си.

"Сегодня в рамках расследования следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия", - цитирует Маркина Интерфакс.

"Причастность всех обвиняемых подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, в том числе заключениями более 70 сложных судебных экспертиз (ситуационных, фонографических, психологических, молекулярно-генетических и комплексных криминалистических), допросами свидетелей, очными ставками, осмотрами предметов и документов, изъятых в ходе обысков по местам жительства обвиняемых и протоколами осмотров записей с камер видеонаблюдения, в том числе установленных на местах убийства, а также подхода и отхода соучастников", - сказал представитель СКР.

Дело в отношении находящегося в международном розыске Руслана Мухудинова, которого Следственный комитет считает организатором и заказчиком убийства, "а также иных неустановленных лиц", решено выделить в отдельное производство.
Ранее Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Мухудинова. Следствие полагает, что он мог скрыться в Объединенных Арабских Эмиратах.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в ночь с 27 на 28 февраля в центре Москвы. По подозрению в убийстве политика задержаны пять человек, в том числе главный подозреваемый в исполнении преступления, бывший военнослужащий батальона "Север" Заур Дадаев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА