Жириновский о причинах своей ненависти к туркам

  28 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 7970
Жириновский о причинах своей ненависти к туркам

«Я не разглядел в Эрдогане турецкого Ленина».

Если взять всю историю Турции, то это враг номер один России. Потому что они всегда бились с армянами, греками, славянами. Они врезались в православный мир и его уничтожали. Но действительно, в последние 10 - 12 лет отношения были самые лучшие чуть ли не за всю историю. Тут я не учел амбиции Эрдогана. Я исходил из того, что Турция остается кемалистской (Кемаль Ататюрк - основатель светской Турции. - Ред.). Я думал, что политика исламизации - это как бы дань моде, а оказалось - далеко идущий план. Я не разглядел в Эрдогане нового турецкого Ленина, который не спеша совершал исламистскую революцию. Это сложно было, сидя в этом кабинете, увидеть, поскольку я в Турции если и был, то так, коротко - официальный визит, два часа…

Агрессивные действия турецкого режима я испытал. Был в Турции переводчиком на строительстве одного из советских химических объектов. Лето. Я, 23-летний студент, общаюсь с турецкими сверстниками. И тут такая история - остались у меня значки советские. Ну и хочется что-то на память подарить. Ну и кому значок, кому пятак советский. А за нами все время следил начальник тайной полиции. Ему делать нечего было, скучно. Скоро на пенсию. Ему хотелось сфабриковать какое-то дело. Маленький Эрдоган такой. Вот и сварганил дело. В Турции тогда действовал уголовный кодекс, который они списали еще до войны с фашистского кодекса Муссолини. И там была уголовная статья за коммунистическую пропаганду. И меня обвинили, что я раздавал советские значки, тем самым пропагандируя СССР и коммунизм. В тюрьме держали. Запретили выезжать. Но суд никакой вины не нашел. Оправдали. Кстати, не меня одного. Наш капитан в Стамбуле сходит на берег, гуляет, чего-то там мальчишкам подарил - тоже попытались упечь в тюрьму. В Турции можно было сесть за такой разговор: «Как вы там живете в СССР?» - «Хорошо». Все, коммунистическая пропаганда! Идиотизм полный. Это старая традиция Турции - пакостить нам.

Во-первых, турки - кочевники. Их можно сравнить с монголами. Такая же ярость и никакой пощады. Чингисхан севернее шел. А они по югу. Родина турков - Узбекистан, они из-под Ташкента пошли. Жизнь их заставила. Засуха, все реки пересохли. Питаться нечем, воды нет. Что им оставалось? На лошадей - и погнали на запад. Кочевник, завоеватель, агрессор. Они же шли долго с боями. До Вены дошли. Другое важное качество - ненависть к русским, к православным, к славянам. Этого опять-таки нет ни у персов, ни у арабов. И главное - идеология Турана, желание создать великое тюркское государство. Объединить все тюркоязычные народы, все тюркские языки: татарский, башкирский, узбекский, киргизский, туркменский… А это огромная территория - та же Хакасия, низовья Енисея, Алтай. Уйгуры, дунгане, Западный Китай.

В перспективе - война неизбежна. Это козырь в руках Запада. Сам Запад воевать не хочет, он богатый, культурный. Но чтобы Россию как-то осадить, нужна антирусская война. Китай не пойдет, ему зачем Россия? Япония маленькая, далеко. Арабы между собой не могут разобраться. Единственное боеспособное государство - Турция. Двенадцать войн у них с нами было. Восемь выиграла Россия, остальные - так, серединка на половинку. В турецких учебниках о России написано: ненависть. Все поражения турков - русские, русские. Крымская война 1853 года. Битва при Синопе. Наш адмирал Нахимов полностью расколошматил турецкий флот. Поражение, поражение. Кто? Русские! Мы с немцами только дважды воевали. И то у многих до сих пор к немцам ненависть. А это - пятьсот лет вражды.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА