Пенсии в Азербайджане будут повышены

  24 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 7895
Пенсии в Азербайджане будут повышены

Председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Эльман Мехдиев внес ясность в вопрос о повышении пенсий после девальвации.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на Report, председатель ГФСЗ отметил, что в существующем законодательстве ежегодно предусмотрена процедура индексации пенсий с учетом процентов инфляции: "Этот вопрос продолжается годами. В этом году в соответствии с распоряжением президента проведена индексация страховой части пенсий и пенсионного капитала, накопленного на личных счетах. Естественно, в следующем году после объявления индекса потребительских цен по 2015 году будет реализована процедура индексации страховой части пенсий и пенсионного капитала, накопленного на личных счетах в соответствии с уровнем данного индекса".

Председатель фонда добавил, что это является нормой законодательства: "Начиная с 2006 года, президент подписал 9 распоряжений по данному вопросу. То есть, ничего не ново, все идет своим чередом. Естественно, для реализации этих дел есть достаточно средств. В целом, в этой сфере никаких проблем нет".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА