Хикмет Гаджиев: «Связи между Азербайджаном и Ираном развиваются на пользу обоих народов»

  18 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 4749
Хикмет Гаджиев: «Связи между Азербайджаном и Ираном развиваются на пользу обоих народов»

«Официальный визит президента Ильхама Алиева, совершенный 9 апреля 2014 года в Исламскую Республику Иран, и визит президента ИРИ Хасана Рохани 12-13 ноября 2014 года в Азербайджан способствовали развитию отношений между двумя странами.

С этой точки зрения проведенное 6 августа 2014 года в Баку 9-ое заседание Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах и 10-ое заседание, которое будет проведено в Тегеране 21-23 декабря 2015 года, имеют особое значение».

Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев. Он отметил, что на заседании в Тегеране будут обсуждены перспективы сотрудничества в торгово-экономической, нефтегазовой, транспортной, энергетической, промышленной, культурной, туристической, финансовой, сельскохозяйственной, научно-исследовательской областях, а также в сферах здравоохранения, банковского дела, стандартизации, окружающей среды, связи и информационных технологий:

«Азербайджан и Иран, оставаясь верными принципам взаимовыгодного сотрудничества, равенства, невмешательства во внутренние дела и добрососедства, развивают связи на пользу обоих народов».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА