«Удар в спину» Азербайджана

  14 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 47786
«Удар в спину» Азербайджана

Любовь к Родине — первое достоинство цивилизованного человека.

Наполеон Бонапарт


Россия получила очередной «удар в спину» от Азербайджана. С таким громким названием вышла «статья» (если ее можно назвать статьей) г-на Фахраддина Абасзаде на одном из российских новостных сайтов. Автор материала азербайджанец, талышского происхождения, решивший «развить» тему, которую ему в очередной раз заказали армянские сепаратисты, дабы уже в который раз очернить Азербайджан и показать его в неприглядном свете.

Наверно каждый из нас помнит фильм «Синьор Робинзон». Помните там герой, чтобы не сойти с ума от одиночества соорудил импровизированный кинотеатр. И каждый раз приходя в этот кинотеатр он задавал вопрос «Что сегодня показывают? Опять море? Опять море...». Так вот г-н Абасзаде известен однообразными материалами-статейками, названия которых не меняются, в стиле «Опять о море?». Порой, чтобы не забыть о своей миссии очернения Азербайджана, он снова и снова пишет об одном и том же.

На сей раз тема выбрана не случайно, а точнее посвящена отношениям России и Турции, где Азербайджану уготовлена отрицательная роль. Согласно нескольким цитатам из материалов оппозиционных новостных сайтов Азербайджана (к слову, оппозиционные новостные ресурсы вольны писать что угодно, ведь в Азербайджане свобода слова и прессы гарантирована сильной юридической базой), которые г-н Абасзаде бессовестно выдернул из контекста, Азербайджан по его мнению против России, так как Турция наш брат. Однако, тот факт, что Турция наш брат, еще не означает, что Россия наш враг.

И только лишь согласно цитатам, автор и заключил, что Россия получила очередной «удар в спину».

Азербайджан является многонациональной страной. Здесь живут люди разной национальности: русские, украинцы, татары, лезгины, талыши, таты, евреи и мн.другие. В нашей стране вообще нет никакой дикриминации по отношению к разным национальностям.Государство создало все условия для мирного сосуществования всех наций. В стране с большим уважением относятся к представителям разных конфесий. Религиозная толерантность является одним из основных направлений государственной политики. Азербайджан всегда отличался на Востоке высоким уровнем толерантности, которая сыграла важную роль в установлении мира и стабильности в регионе. И любой человек чувствует себя в Азербайджане, как дома. И то, что один талыш или ему подобные выбрали для себя путь предателя и клеветника это их личное дело.

Талышский народ любит свою страну и поддерживает своего президента, вопреки таким как Абасзаде, и продажным журналисткам, занимающихся разжиганием межнациональной розни.

Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан является родиной для представителей всех народов и религий, живущих на данной территории. Мы горды тем, что сегодня Азербайджан – многонациональная и мультиконфессиональная страна. Все народы, населяющие нашу страну, живут в мире и взаимопонимании, как одна большая семья. Это наше большое достояние и наше превосходство. Я думаю, что этот фактор также внес положительный вклад в успешное развитие Азербайджана»..

Вернемся к теме о так называемом ударе. На заметку автору, дипломатические отношения между Азербайджаном и Россией установлены 4 апреля 1992 г. Отношения между Азербайджаном и Россией находятся на очень высоком уровне, о чем свидетельствовал приезд президента России Владимира Путина как перед президентскими выборами в Азербайджане, так и на открытие первых Европейских игр.

Россия является крупнейшим торговым партнером Азербайджана в ненефтяном секторе.

Совсем недавно президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил об успешном развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Россией, а президент Российской Федерации Владимир Путин еще раз подтвердил это в ходе визита в нашу страну в июне нынешнего года. Отметив важность регулярно проводимых между главами государств встреч на высшем уровне, президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о недавней встрече с Владимиром Путиным в Казахстане и расценил успешно развивающиеся азербайджано-российские отношения как гарантию стабильности в регионе.

«Сегодня одно из главных направлений российско-азербайджанского сотрудничества – это преподавание русского языка в школах и вузах. Ежегодно в республике проводятся общереспубликанские школьные олимпиады по русском языку. Русский язык активно преподается и в вузах. В стране функционируют 20 вузов, в 12 из них действует преподавание на русском и факультеты по русскому языку», -сказал министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.

70% специальностей в республике преподается на русском языке. По квотам 795 азербайджанцев получили образование в вузах РФ, 80 из них сегодня продолжают обучение.

Немного об авторе

Столь негативное отношение к своей Родине г-на Абасзаде можно понять, ведь он переметнулся к армянским сепаратистам. Автор родился в Лерикском районе Азербайджана. Этот человек ведет, вел и судя по всему будет вести пропаганду против Азербайджана, азербайджанской государственности и азербайджанского народа. Такие люди, как Абасзаде служат интересам не талышского народа, а армянской военной машины. Стоит напомнить, что в Карабахе сражались и сражаются ребята – талыши по-национальности вместе с другими своими братьями.

В то время, как наши талыши по-национальности несут службу в Карабахе, защищая свою Родину - Азербайджан от армянских оккупантов, г-н Абасзаде всем сердцем поддерживает армянских сепаратистов.

Стоит отметить, что талыши всегда были на стороне азербайджанской государственности и Азербайджана. Однако, чего не сделаешь за деньги, полученных от армянских спецслужб. За это можно и обругать Азербайджан, и при желании врать и настраивать людей против своей некогда Родины.

Без сомнений Россия как-нибудь сама разберется и без советов Абасзаде, как и с кем ей сотрудничать, потому как во главе правительства работают настоящие политики, дипломаты, отлично знающие свое дело. И всякие писанины а-ля «Опять про море», таких авторов как Абасзаде, не способны ни на йоту поколебать сильную дружбу двух стран.

P.S. Как говорил Н.Г. Чернышевский: «Для измены Родине нужна чрезвычайная низость души».

Б.БАХШИЕВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА