Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АзерТАдж, глава азербайджанского государства сначала встретился с ректором университета Лиу Веем.
На встрече было отмечено, что связи между нашими странами во многих сферах, особенно в экономической, политической и культурной, успешно развиваются. Была отмечена важность расширения связей между университетами и обмена студентами.
Затем состоялась церемония вручения диплома «Почетный профессор истории» президенту Ильхаму Алиеву.
Глава государства, выступив с речью, отметил, что в Азербайджане развитию образования уделяется большое внимание, осуществляются соответствующие программы, уровень грамотности в нашей стране составляет 100%. Ильхам Алиев также сообщил, что Азербайджан выступает за мир в регионе, борется против терроризма и экстремизма, наша страна превратилась в один из центров мультикультурализма.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
