Британские СМИ заклеймили Трампа «расистом»

  09 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 2166
Британские СМИ заклеймили Трампа «расистом»

Журналисты предложили закрыть для американского миллиардера и политика въезд на Туманный Альбион.

Сразу несколько крупнейших британских газет выйдут 9 декабря с заголовками, которые клеймят кандидата в президенты США Дональда Трампа за его воинственную антиисламскую позицию.

Таким образом, СМИ Великобритании присоединились к армии противников Трампа и осудили его за резкие высказывания в адрес мусульман. Ранее такую же позицию заняли и представители Белого дома, назвав взгляды миллиардера «полностью противоположными» ценностям американцев.

Напомним, 7 декабря Дональд Трамп опубликовал заявление, в котором предложил «воздвигнуть стену» от мусульман на территории США и не пускать людей, исповедующих эту религию, в страну.

— Пока мы способны понять эту проблему и оценить опасность, которую она представляет, наша страна не должна стать жертвой ужасных нападений со стороны людей, которые не имеют разума и уважения к человеческой жизни, — сказал Трамп.

По словам руководителя избирательного штаба Трампа Кори Левандовски, предлагаемый запрет должен коснуться не только мусульман, которые приезжают в США на ПМЖ, но даже туристов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА