Граждане США сирийского происхождения поддержали Турцию

  01 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 1914
Граждане США сирийского происхождения поддержали Турцию

Граждане США сирийского происхождения призвали Вашингтон принять меры против убийства Россией мирных граждан в Сирии, нападения на пекарню Фонда защиты прав и свобод человека и на грузовики с гуманитарной помощью (İHH), сообщает Грузия Онлайн.

Глава Совета сирийских американцев Мирна Барг в своем письменном заявлении сообщила, что Россия совершила нападение на рынок в Идлибе, подвергает ударам грузовики с гуманитарной помощью и бомбардировке пекарни İHH.

Мирные туркманы все еще находятся под прицелом России, отметила она, и подчеркнула о необходимости президенту США Бараку Обаме принять жесткие меры против России.

Относительно сбитого на границе Турции российского истребителя Барг заявила: «Россия публично нарушает международные права. Мы поддерживаем Турцию, которая действует в рамках мер самообороны. Будучи американцами, призываем администрацию Обамы поддержать союзника по НАТО».

«Мы решительно осуждаем Россию в связи с применением экономических санкций против Турции. США необходимо исключить Россию из международной системы передачи финансовой информации SWIFT», - отметила Барг.

Помимо этого, глава Совета сирийских американцев Мирна Барг сообщила, что с начала воздушных операций России в Сирии погибли более 400 мирных граждан, в том числе 97 детей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА