Лига чемпионов. Анонс игрового дня

  06 МАРТ 2013    Прочитано: 1239
Лига чемпионов. Анонс игрового дня

В отличие от матчей вторника, сегодня плей-офф Лиги чемпионов не подарит нам громких противостояний, а возможно и турнирной интриги. Тем не менее, ru.Azvision.az подготовил анонс матчей среды, надеясь, что проигравшие в первых матчах команды удивят своих соперников, находящихся одной, а то и двумя ногами в четвертьфинале.

В плей-офф Лиги чемпионов случается всякое, но будем говорить откровенно – шансы "Валенсии" на общий успех по сумме двух матчей невелики. Невелики ещё и в силу того, что поражении в Валенсии не было несчастным случаем для "летучих мышей" – они попросту сейчас выглядят слабее "ПСЖ" и проиграли по объективным причинам, справедливо и заслуженно. Конечно, об этом могут думать болельщики, аналитики, журналисты, но никак не футболисты и тренерский штаб испанского клуба – им нужно понять и разобрать свои ошибки и попытаться исправиться в ответном матче, прыгнуть выше головы и попытаться хотя бы зацепиться за результат, в данном случае – за победу с как минимум двумя забытыми мячами.

"ПСЖ" имеет отличный шанс выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 1995 года, когда великая команда Веа, Лама, Браво, Раи, Герена, Коллетера, Комбуаре, Жинола навела шороху в Европе. Карло Анчелотти предельно корректен в своих прогнозах и высказываниях и считает, что у его клуба есть "отличная возможность" для выхода в четвертьфинал для реализации которой нужно ещё поработать в течение 90 минут.

Карло Анчелотти:" Дэвид Бекхэм сыграл два матча после приезда в Париж и был хорош в них. Он прибавит нашей команде мастерства и характера. Может быть, он сыграет сегодня на месте дисквалифицированного Марко Верратти, может быть нет. Мы должны забыть о первом матче и провести 90 минут с полной самоотдачей – внимательно защищаться и опасно атаковать. Кевин Гамейро должен заменить дисквалифицированного Златана и потому я изменю план игры, так как пара Гамейро-Лавецци – единственный наш вариант в нападении. Тиаго Силва отличный игрок и я рад, что он вернулся. Если мы будем играть как одно целое, мы пройдём в следующий раунд. "ПСЖ" сильнее всего, когда мы играем как команда. "Валенсия" играет в впечатляющем стиле и я не думаю, что они будут менять свою тактику на более защитную . Очень тяжело быть конкурентоспособными во всех соревнованиях. Даже "Барселоне" не под силу это – каталонцы вылетели из Кубка Испании от "Реала" и могут покинуть Лигу чемпионов. Мы находимся на очень сложном отрезке сезона, но я верю в наши силы".

Дисквалификация Марко Верратти и Златана Ибрахимовича – главные проблемы "ПСЖ" и если в центре поля Анчелотти ещё может найти более-менее равноценную замену, то заменить Златана не представляется возможным – это огромная потеря. Также не сможет сыграть Жереми Менез, но возвращаются Тиаго Мотта и Тиаго Силва. На выходных "ПСЖ" сенсационно проиграл аутсайдеру чемпионата "Реймсу" – именно потому Анчелотти говорил о сложностях, которые подстерегают команду, играющую на нескольких фронтах.

Эрнесто Вальверде не считает, что его команде нужно безоглядно атаковать с первых минут – важен баланс и по возможности – быстрый гол.

Эрнесто Вальверде: "Какой будет наша тактика в этом матче? Практически такой же как и в первом матче, но нам важно не пропустить. Если серьезно, то мы были разбиты "ПСЖ". Мы больше владели мячом, но они показали себя очень опасными на контратаках и использовали все свои шансы. Игроки знают, что нам нужно забивать. Мы должны атаковать быстро, защищаться грамотно, потому что у них очень хорошие и быстрые форварды. Нам важно соблюсти правильный баланс игры. Мне очень нравится, как в последнее время играет Жереми Матьё. "Валенсия" никогда не играла хорошо в первых матчах, но мы часто исправляли ситуацию в ответном поединке. Конечно, "ПСЖ" остаётся фаворитом, но если мы покажем свою игру, отдадим все силы – мы пройдём дальше".

На выходных "Валенсия" сыграла вничью в левантийском дерби. Вальверде не смог использовать травмированных Рами и Рикардо Кошту, но вернется в основу Жереми Матьё.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА