Политолог прокомментировал инцидент со сбитым российский СУ 24

  25 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 18276
Политолог прокомментировал инцидент со сбитым российский СУ 24

"Инцидент над турецким небом со сбитым российский СУ 24 ,расцененный в Москве как "удар в спину",это уже серьезный сигнал". Как сообщает Vzglyad.az, об этом в своей странице facebook написал политолог Абдул Нагиев.

"В Кремль отправлен месседж, менять расклад сил на Ближнем Востоке без учета интересов главных региональных игроков не будет способствовать достижению мира. Сирийская компания России- это фактически укрепление роли Ирана в регионе. Поддержка Россией Ирана меняет геополитический ландшафт на Ближнем Востоке.

Все попытки региональных лидеров Эрдогана, Натаньяху и представителей Саудовской монархии убедить Путина не менять расклад сил в регионе были безуспешны. В Вашингтоне тоже предупреждали о последствиях для России, которая решила выступить на стороне Асада, а фактически Ирана. Все в один голос говорили, конфликт интересов неизбежен и сирийская компания для России может перерасти в полномасштабную войну в регионе. Визит В.Путина в Тегеран и достигнутые там договоренности, говорят о том, что в Кремле уже принято решение, но просчитаны ли до конца последствия..", -написал А. Нагиев.

Лейла МУРАД
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА