12:56 (по бакинскому времени) - Неизвестные с оружием совершили нападение на отель Radisson Hotel Bamako, расположенный в центре столицы Мали Бамако, и удерживают в заложниках 170 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
"Это происходит на седьмом этаже, боевики открыли огонь в коридоре", - сообщил агентству источник в силах безопасности страны.
По данным агентства, силы безопасности окружили отель со 190 номерами. В данный момент в здании отеля идет перестрелка.
В начале августа неизвестные напали на отель в городе Севарэ в центральной части Мали и захватили заложников. Жертвами нападения стали 13 человек. В числе погибших пять сотрудников Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), четыре солдата малийской армии и четверо предполагаемых террористов. ООН подтвердила, что среди погибших сотрудников MINUSMA были два украинца, один гражданин Непала и один гражданин ЮАР (Trend).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
