Наши вольники заняли первое место на ЧЕ

  21 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1201
Наши вольники заняли первое место на ЧЕ

Уже во второй день ЧЕ по борьбе среди юношей и девушек в черногорском Баре азербайджанские борцы вольного стиля завоевали одну золотую и три бронзовые медали и стали первыми в командном зачете-передает Взгляд.az.

На континентальном первенстве выступили Фазиль Гасанов (46 кг), Вургун Алиев (54 кг), Теймур Мамедов (63 кг), Шамиль Садуллаев (76 кг) и Игбал Гаджизаде (100 кг).

Обладателем золотой медаль во второй день чемпионата Европы в составе нашей команды завоевал Теймур Мамедов, Он победил представителей Румынии, Словакии, Армении и Турции. В своем последнем поединке спортсмен нанес поражение россиянину Эльбрусу Черткоеву.

Бронзовую медаль получил Шамиль Садуллаев, который в первой схватке одержал победу над представителем Армении, но потерпел поражение, в схватке же за третье место. Садуллаев одержал победу над польским спортсменом Кристофом Садовиком. Еще две бронзовые награды были завоеваны в весовых категориях до 46 и 54 кг, а их обладателями стали Фазиль Гасанов и Вургун Алиев, которые без особых проблем пробились в полуфинал, но на этой стадии проиграли свои схватки. В "бронзовой" схватке Фазиль Гасанов отпраздновал победу над Тимом Шерером из Германии, а Вургун Алиев нанес поражение Димитару Любомирову (Болгария).

Таким образом, на континентальном первенстве наши спорсмены завоевали по четыре золотые и бронзовые медали и заняли первое место в командном зачете.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА