Теракты в Париже выполнены с высоким уровнем непрофессионализма - политолог

  16 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 5494
Теракты в Париже выполнены с высоким уровнем непрофессионализма - политолог

"Обращает на себя внимание высокий уровень непрофессионализма в организации терактов в Париже".

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал российский политолог, руководитель аналитического агентства «Alte et Certe» Андрей Епифанцев.

"Самодельная, примитивная взрывчатка, сделанная из подручных материалов; не смогли пройти на футбольный матч, где могли бы быть тысячи жертв; хаотичный, беспорядочный обстрел мест скопления людей, в том числе просто проезжая мимо них в машине; непонятные обстрелы бензоколонок и угоны машин; захват концертного здания и не взрыв, а расстреливание его посетителей из автоматов; оставление на месте преступления документов…

Это не спецслужбы. Это местные радикалы, давно натурализовавшиеся, наверное, разогретые последними событиями в Сирии и толпами беженцев, а может быть и с их помощью.

Основная причина терактов проста: Франция одновременно ведет два процесса, которые в нормальной жизни должны быть взаимоисключены: С одной стороны в ее еще недавней истории есть много того, что может быть сочено насилием и жестокостью над исламскими странами и над мусульманами – Алжир, протекторат над Ближним Востоком, в т.ч. Сирией и т.д. и за что кому-то хочется отомстить. Она и сейчас ведет активную политику, которую можно охарактеризовать так же.

С другой стороны, она заполняет себя сотнями тысяч людей, часть которых имеет много причин ее ненавидеть и не требует от них отказа от своих ценностей, чуждых европейским, принятия лояльности, а если нет – оставления страны…
После этого все подобные теракты – это лишь дело времени…", -сказал он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА