Зачитан приговор генералу Човдарову - 3 месяца ареста

  15 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 3924
Зачитан приговор генералу Човдарову - 3 месяца ареста

Сабаильский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста в отношении бывшего начальника Главного управления МНБ Азербайджана генерал-майора Акифа Човдарова, сообщает Взгляд.az со ссылкой на haqqin.az.

Согласно решению судьи, генерал Акиф Човдаров арестован на три месяца.

* * *

Бывший начальник Главного управления МНБ Азербайджана генерал-майор Акиф Човдаров в сопровождении конвоя из большого количества полицейских машин доставлен в здание Сабаильского районного суда, где будет рассмотрено представление об аресте генерала.

По наблюдению корреспондента, генерал Акиф Човдаров выглядел разбитым и напоминал человека, потерявшего надежду.

Заседание суда проходит в закрытом режиме.

* * *

Бывшему начальнику Главного управления МНБ Азербайджана генерал-майору Акифу Човдарову предъявлены официальные обвинения, сообщили haqqin.az компетентные источники в правоохранительных органах.

Согласно информации, Главное управление по расследованию особо тяжких преступлений Генпрокуратуры обвиняет генерала сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса, в том числе превышении служебных полномочий и вымогательстве. В настоящее время Акифа Човдарова этапируют в Сабаильский районный суд.

Сообщается также, что в суд направлено представление об избрании в отношении генерала меры пресечения в виде ареста.

Напомним, что накануне Акиф Човдаров был задержан сотрудниками Главного управления по расследованию особо тяжких преступлений Генпрокуратуры Азербайджана. Его допрашивали в течении 4 часов в качестве подозреваемого лица. И прошлую ночь он провел в изоляторе временного содержания Наримановского района.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА