Госдеп США: «Азербайджан добился прогресса ...» - ОТЧЕТ

  20 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1008
Госдеп США: «Азербайджан добился прогресса ...» - ОТЧЕТ

В связи с этим посольство США поздравило Азербайджан

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, госсекретарь США Джон Керри в департаменте представил широкой общественности отчет в связи с вопросом торговли людьми в 2013 году.

В посольстве США в Азербайджане сообщили, что согласно требованиям Закона о защите жертв торговли людьми, Отчет оценивает деятельность правительств всех стран мира, связанную с борьбой против современного рабовладения.

Отметим, что в 13-ом по счету отчете, представлена информация о 188 странах и территориях.

Посольство США в Баку поздравило Азербайджан в связи с достигнутым им прогрессом в области борьбы с торговлей людьми, а также с включением страны во 2 уровень ввиду улучшения соответствующего положения в этом году: «Этот прогресс достигнут в результате усилий членов азербайджанского правительства и гражданского общества в области борьбы с торговлей людьми в Азербайджане. Соединенные Штаты продолжат работать с азербайджанской стороной по этому вопросу».

Напомним, в отчете все страны подразделены на 3 уровня. Третий уровень указывает на наличие в стране проблем в сфере траффикинга, второй уровень – на достижение страной определенного прогресса в этой области.
Россия, Китай и Узбекистан в отчете за этот год переведены со второго уровня на третий.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА