Нелогичность утверждений о «Геноциде» - АНАЛИТИКА

  20 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1088
Нелогичность утверждений о «Геноциде» - АНАЛИТИКА

Сахиль Искандеров
Специально для Взгляд.аз

Валери Буайе, депутат Французского парламента, который запомнился нам своей сверхармянской позицией в конце мая и предложением принять законопроект предусматривающий уголовную ответственность за отрицание “армянского геноцида” снова озвучил предложения которое были по душе армянских идеолог во время своего выступления на конференции под названием “Армянский геноцид: мост для примирение народов” который состоялся в Европарламенте.


В.Буайе отметил, что в то время как приближается 100 летняя годовщина совершения “Армянского геноцида” в Османксой империи (в 2015 году), во Франции усиливается пропаганда со стороны Азербайджана и Турции направленной на отрицание этого факта во Франции. Принимая во внимание все это, В.Буайе подчеркнул важность защиты ценностей которые отмечаются в Международной Конвенции по защиты свободы и главных прав человека. По его словам не память, не права человека невозможно купить нефтью.

Это заявление доказывает, что армянские идеологи и международное армянское лобби вместе со своими постоянными заступниками ведут серьезные подготовление к тому, чтобы хотя бы в 2015 году ведущие мировые страны, да и всемирное общество признали факт “армянского геноцида”. С целью соединения ведущихся работ по сфере проведение этого мероприятия, армянское лобби уже начало активную работу по сборам финансов с помощью специальных комитетов и комиссий созданных по всей Америке, Европе, Армении и Ближнему Востоку. Несомненно большая часть тех денег дойдет на подкуп таких политиков и чиновников как В.Буальйе.

И так, делаются наброски большой игры которая была начата заинтересованными сторонами около 100 лет назад и сейчас пушка этого механизма направлена прямо на Турцию. Безусловно вся эта игра ведется в рамках интересов внешних сил защищающих армяно. Перед тем как раскрыть суть этих интересов, необходимо раскрыть некоторые моменты доказывающие необоснованность этих утверждений.

Начнем с не вмещающихся не в какие рамки логики фантастических чисел. Армянские силы настаивают на “убийстве” именно 1.5 миллионов армян. Хотя в первые годы этой затеи армяне сами предоставляли информации об “убийстве” 250-300 тысячи армян. Как так произошло, что с годами это не очень-то большая цифра возросла до полтора миллиона? Все дело в том что, армянам нужно обосновать свои и тек нелогичные утверждение. Хотя по записям американских миссионеров очевидцам тех событий, в то время погибло не более 500 тысяч армян и все они погибли при переселении а южные земли Османской империи. Отмечаем жирным шрифтом именно погибли а не были убиты.

Стоит отметить, сами американские миссионеры известны своей любовью к армянам, и принимая во внимание этот факт, не исключено, что и это цифра является плодом этой любви. По информации полученной из надежных источников, в то время на всей территории Османской империи проживало максимум 1.3 миллионов армян. А это уже автоматически исключает правдивость амбиций на счет полторамиллионного геноцида. Так в чем же причина того, что армяне настаивают именно на цифре 1.5 миллионов? ело в том, что в то время во всем мире проживало около 2.5-3 миллионов армян. И если получиться доказать, что половина всех армян живущих на земле были преднамеренно уничтожены в Османской империи, то это будет выглядеть как политика уничтожения этноса, а это в свою очередь напрямик приведет к признанию “армянского геноцида”.

Необоснованность амбиций насчет “армянского геноцида” можно доказать и военными и психологическими аспектами. Принимая во внимание , что в то время Османская империя принимала участие в Первой Мировой Войне, и то, что в то время главным оружием того времени являлись пушки то невольно встает вопрос, откуда у Османской империи было столько денег и столько времени для проведения геноцида?

С другой стороны нельзя не принимать во внимание психологическое состояние солдат выполнявших казни. Возьмем к примеру, Хатынскую трагедию 1940 года. Тогда для расстрела 21857 польских военных понадобилось 2 месяца (апрель-май) В архивных документах можно найти многочисленные врачебные заключение в которых показывалось, что многие солдаты принимавшие участие в казни получили сильные психологические травмы от этого.

Третий немаловажный момент это биологический аспект проблемы. Массовое "убийство" 1.5 миллионов армян на территории Османской империи в то время, не могло не привести к крупным эпидемиологическим заболеванием, которые длились бы не годами, а десятками лет. Как известно, ни в каких архивах нету никаких упоминаний о какой либо эпидемии распространившейся в то время.

Само заявление директора Национального Архива Армении доказывает необоснованность полторамиллионного геноцида. Согласно заявлению Вибарян, никого из участников геноцида уже нету в живых, а те предшественники, которые живы с трудом могут что-то вспомнить. И поэтому, сложно назвать имена тех многих из 1.5 миллиона жертв, хотя архив уже успел добавить этот реестр уже добавлено имя 250-200 человек.

Еще одно доказательство легендарности "армянского геноцида", это то, что до сих пор никто не смог найти массовое армянское захоронение. Хотя, согласно данным, их должно быть полным-полно на территории Сирии и Юго-Восточной Турции.

Именно по этим причинам армянские политики пытаются решить эту проблему не исторически-правовыми способами а политическими. Вышеуказанные факты дают основания заявить о смерти в то время максимум 40-50 тысяч армян. Не убийстве а смерти!

Принимая во внимание все выше упомянутое, невозможно не вспомнить слова известного Британского политика, дважды ставшего премьер министром империи, Бенджамина Дизраеля. Как говорил политик: есть 3 способа обмануть людей. Это неопределенный ответ, явная ложь и статистика. Как очевидно, армянские идеологи уже воспользовались всеми тремя способами и смогли обмануть некоторую часть общественности.


Перевод: Улькар Курбаналиева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА