Пассажирам данного рейса будут предложены три класса обслуживания: 157 мест по эконом-классу, 35 мест по бизнес-классу и 18 мест по классу Люкс, который соответствует стандартам первого класса.
В сообщении отмечается, что Boeing-787-8 Dreamliner AZAL уже совершил тестовый трансатлантический перелет и получил все необходимые разрешения на эксплуатацию данной линии.
Регулярный рейс Баку-Нью-Йорк-Баку осуществляется дважды в неделю по понедельникам и субботам. Самолет из Баку вылетает в 6 часов утра, прибывает в аэропорт Кеннеди в 9:30 по местному времени. Обратные рейсы осуществляются в те же дни.
Как сообщалось, компания Boeing в декабре 2014 года поставила AZAL первый самолет Boeing-787-8 Dreamliner.
AZAL - крупный авиаперевозчик, один из лидеров авиационного сообщества в СНГ. Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 40 пунктов в 19 странах. В 2014 году «Азербайджанские авиалинии» перевезли более 1,8 млн пассажиров. Самолетный парк AZAL насчитывает 25 воздушных судов. Штаб-квартира AZAL расположена в Баку.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
