SOCAR назвала условия поставок российского газа в Азербайджан

  05 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 2393
SOCAR назвала условия поставок российского газа в Азербайджан

Вопрос поставок российского газа в Азербайджан зависит от цены на поставляемый газ.

Об этом сказал Trend в четверг источник в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), передает Vzglyad.az.

По его словам, ранее компания AzMeCo заключила контракт с российским "Газпромом" на поставки газа на метаноловый завод, но была вынуждена приостановить их из-за нерентабельности.

"По этой причине и с учетом процессов, происходящих на мировых рынках, мы оцениваем, насколько выгодными или невыгодными будут поставки российского газа. Если нам будет невыгодно, то мы не будем закупать газ. У Азербайджана есть достаточно запасов газа, и дополнительные объемы мы готовы получать только по хорошей цене", - сказал представитель Госнефтекомпании.

Собеседник агентства отметил, что нельзя говорить об отказе от российского газа, и переговоры по этому вопросу продолжаются.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА