Парламентские выборы пройдут в условиях стабильности - эксперт

  27 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2553
Парламентские выборы пройдут в условиях стабильности - эксперт

На фоне сложной ситуации в мире парламентские выборы в Азербайджане пройдут в условиях общественно-политической стабильности.

Как передает Взгляд.az, об этом сказала в своем заявлении сайту Secki-2015.az эксперт российского аналитического центра «КУБ» Надана Фридрихсон.

Она отметила, что первого ноября, наряду с Азербайджаном, парламентские выборы пройдут и в Турции, и внимание мировой общественности разделилось.

«В рамках давления, оказываемого Западом на Баку, Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не будет участвовать в качестве наблюдателя на выборах, однако это никак не повлияет на законность результатов выборов. Наряду с этим основное внимание Запада будет приковано к Турции, где уже неспокойно и существуют проблемы с Ираком и Сирией. Поэтому выборы в Азербайджане пройдут в относительно спокойной, стабильной обстановке. Хотя не исключены и провокационные заявления со стороны США и ЕС, направленные на дискредитацию парламентских выборов», - сказала эксперт.

Фридрихсон напомнила, что в июне в Турции уже проводились парламентские выборы.

«Выступивший с заявление по поводу проводимых в братском государстве парламентских выборов Ахмед Давутоглу отметил, что существующая внутриполитическая ситуация в стране нашла отражение в ходе данных выборах. По его словам, ситуация в Азербайджане более стабильная, чем в Турции, и правящая партия имеет все шансы занять места в Милли Меджлисе, а вероятность какой-либо недовольства результатами выборов очень мала», - сказала эксперт.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА