Уголовное дело против генерала Видади Мамедова

  26 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 3569
Уголовное дело против генерала Видади Мамедова

Похоже, аресты высокопоставленных офицеров МНБ, уличенных в давлении на представителей среднего и малого бизнеса, перешли на другие силовые органы.

Накануне был снят с должности и задержан начальник Главного управления по анализу налоговых правонарушений преступного характера и взысканию налоговой задолженности генерал Видади Мамедов.

Генерал Мамедов считался одним из ближайших людей экс-главы МНБ Эльдара Махмудова и фактически являлся представителем МНБ в Минналогов.

Кроме того, уволен и сын Видади Мамедова, который работал в МНБ, а также другие родственники генерала, служившие в Минналогов.

По информации Генпрокуратуры, Видади Мамедов привлечен к следствию по уголовному делу, возбужденному Генеральной прокуратурой Азербайджана в отношении некоторых сотрудников Министерства национальной безопасности.

Отметим, что Видади Мамедов возглавил Главное управление по анализу налоговых правонарушений преступного характера и взысканию налоговой задолженности в сентябре 2015 года после его создания на базе Управления по организации работы по взысканию налоговой задолженности. До этого назначения он возглавлял департамент предварительного расследования налоговых преступлений при Министерстве налогов.

Должность задержанного Видади Мамедова временно занял главный советник налоговой службы Рамиз Агаев.
haqqin.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА