ПЕА прокомментировала увольнение Эльдара Махмудова

  19 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2834
ПЕА прокомментировала увольнение Эльдара Махмудова

"Увольнение министра национальной безопасности Эльдара Махмудова является вопросом, входящим в полномочия президента Ильхама Алиева. Так как именно президент является главой Верховной исполнительной власти. Поэтому никто не вправе комментировать и обсуждать принятого кем-то решения".

Как передает Взгляд.az, об этом в заявлении Report отметил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", член комитета безопасности и обороны Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.

Он отметил, что президент может, как назначать, так и увольнять, кого захочет: "Однако, некоторые члены Милли Меджлиса высказывают свое мнение по этому вопросу. Президент вправе как назначать, так и увольнять, кого захочет. Поэтому, пусть никто не вмешивается в полномочия главы государства".
Что же касается того, как работал Э.Махмудов на должности министра национальной безопасности, заместитель исполнительного секретаря ПЕА сказал: "Я не могу ничего добавить. Я не знаю больше, чем мой президент. Господин президент сам все прекрасно знает".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА