II Международная выставка «От отходов к искусству» - ФОТО

  14 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1221
II Международная выставка «От отходов к искусству» - ФОТО

С 16 по 20 июня в Государственном историко-этнографическом заповеднике проходит II Международная выставка «От отходов к искусству».

Как сообщает Взгляд.Аз, выставка проходит при поддержке ОАО «Темиз шехер» совместно с Фондом Гейдара Алиева, Управлением историко-архитектурного заповедника «Ичери шехер» и галереей «Гыз галасы».На этой международной выставке примет участие десятки художников из разных стран мира. Они представят на выставке свои произведения, заставляющие общество задуматься, прежде чем превратить ненужное в мусор. В международной выставке наряду в местными художниками примут участие также именитые художники из Франции, Италии, Бенина, Украины, Англии, Америки, Японии, Израиля, Албании,Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Белоруссии, Турции и России. Формат мероприятия позволит посетителям воочию ознакомиться с процессом создания экспонатов выставки: 24 участника, работая прямо в павильоне на глазах у зрителей, будут создавать свои произведения искусства. Отметим, что для всех желающих посетить выставку 17, 18 и 19 июня будет организован трансфер.

Желающие могут воспользоваться автобусами, которые будут отъезжать от стен Гоша Гала в обозначенные даты в 12:00 и в 15:00. Превратившаяся в традиционное ежегодное мероприятие выставка «От отходов к искусству» организуется в рамках проекта по созданию современной системы управления твердыми бытовыми отходами на территории поселка Гала, осуществляемого по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА