Однако если раньше вражеская сторона применяла эту практику только на оккупированных территориях, то сегодня они вынуждены привлекать гражданских лиц и к обороне сел вдоль своей государственной границы.
Вооружение гражданских лиц и заполнение ими окопов объясняется острой нехваткой солдат в армии Армении, хаосом, недисциплинированностью и ростом дезертирства, страхом перед азербайджанской армией.
Служба в Вооруженных силах Азербайджана, напротив, отличается дисциплиной, у солдат наблюдается высокий боевой дух и боевой настрой. Личный состав, принимая превентивные меры, решительно пресекает провокации врага и наносит ему сокрушительные удары.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
