Увеличатся квоты в связи с паломничеством Хадж

  13 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1145
Увеличатся квоты в связи с паломничеством Хадж

В Азербайджане увеличилось число подавших документы в связи с паломничеством Хадж, в связи с чем ожидается увеличение квоты.

В Управлении мусульман Кавказа (УМК), сообщили, что в этом году документы подали 2200 человек, лимит 1400 мест - передает Взгляд.az со ссылкой на АПА.

УМК, учитывает большое число желающих совершить паломничество, и готово увеличить предусмотренную квоту с 1400 человек до 2 тысяч.

напомним, что паломничество начнется 2 октября. Лимиты по обоим предложенным вариантам услуг уже заполнены.

Отметим, что сокращение подавших документы выше предусмотренного лимита будет зависеть от решения руководства УМК. Так как часть зарегистрировавшихся людей еще не осуществила оплату, есть большая вероятность того, чтобы они попадут под сокращение.

Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходом составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах. Перелет организует французская авиакомпания «France Air».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА