Турки пойдут на референдум ради парка Гези

  13 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1323
Турки пойдут на референдум ради парка Гези

Вероятным решением проблемы стамбульского парка Гези может стать референдум. Об этом заявил представитель правительства после встречи премьер-министра Эрдогана с делегацией демонстрантов.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на турецкие СМИ беседа в Анкаре в штаб-квартире правящей Партии справедливости и развития длилась около 5 часов. Это первая встреча премьера с протестующими за 16 дней массовых волнений.

“Голос народа, который хотел высказать свои требования, услышан, -сказал заместитель Эрдогана в руководстве партии Хусейн Челик. – Можно с ними согласиться или не согласиться, – но именно так работает демократия”.

Доцент Стамбульского технического университета Ипек Акпынар, входившая в делегацию защитников парка Гези, представила требования протестующих:

“Мы считаем, что парк Гези должен остаться парком. Должно быть прекращено насилие и начато расследование, с тем, чтобы виновные предстали перед судом. Мы надеемся, что диалог будет продолжен, а насилие больше не повторится”.

Между тем власти вновь призвали участников протестов покинуть парк Гези. В целом на площади Таксим ситуация в среду оставалась спокойной. Демонстранты продолжали мирные протесты под надзором полиции, которая в происходящее не вмешивалась. Губернатор Стамбула опроверг слухи о том, что власти готовят ночной штурм парка Гези.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА