ВАК провело мероприятие посвященное Дню России

  13 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1113
ВАК провело мероприятие посвященное Дню России

Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК) при организационной поддержке российско-азербайджанского Общества дружбы и Фонда имени Николая Байбакова провел в Москве мероприятие, посвященное Дню России.

Состоявшаяся в ресторане «Баку» мероприятие собрало за одним столом представителей культуры, политики и общества с обоих государств. Первым выступил с речью представитель ВАК, профессор Манаф Агаев коснулся российско-азербайджанских отношений. Он отметил, что народы России и Азербайджана объединяют совместная история, культура и литература.
М.Агаев также ознакомил гостей с содержанием поздравительного письма президента Ильхама Алиева адресованное президенту Владимиру Путину.
На мероприятии выступил также и представитель МИД РФ Владимир Серегин. В своей речи он сказал:«Празднование Дня России со стороны ВАК является показателем близости двух народов. Одной из проживающих в России из народностей являются также и азербайджанцы. В нашем государстве созданы все условия для развития любой народности».
Среди гостей также были Президент Фонда имени Н.Байбакова Владимир Серов, Главный редактор журнала «Исторические вопросы» Ахмед Искендеров, доцент факультета истории МГУ Исмаил Агакишиев, секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов и Исполнительный директор ВАК Ильгар Гаджиев.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА