Гигантские воронки расползаются по Флориде

  06 МАРТ 2013    Прочитано: 787
Гигантские воронки расползаются по Флориде

В американском штате Флорида недалеко от огромной воронки, в которую на прошлой неделе вместе с кроватью провалился 36-летний Джефф Буш, обнаружили еще одну. Новый провал грунта образовался в городе Сеффнер (округ Хиллсборо) менее чем в 3 км от предыдущего.

Воронка сформировалась под разделяющем два участка забором. "Мы не собираемся больше оставаться в доме. Нам страшно в нем жить из-за того, что случилось с нашим соседом. Сейчас мы собираемся остановиться в отеле, а затем посмотрим, что делать дальше", – цитирует BayNews9 жительницу одного из домов.

По словам Аны Марии Серны, владелицы участка, на заднем дворе которого образовался провал, она сдавала дом, однако на протяжении года в нем никто не жил. Она рассказала, что, когда купила участок в 2003 г., в земле уже было небольшое отверстие, но тогда она об этом не задумывалась. "Только мой сосед посоветовал мне быть осторожнее, однако люди, проводившие осмотр заверили меня, что все в порядке", – добавила женщина.

Власти округа заявили, что новый провал не такой большой, чтобы угрожать зданиям: шириной около 3,6 м и глубиной 1,5 метра. Чиновники заявили, что продолжат наблюдать за провалом. Пока, по их мнению, эвакуация людей не требуется, повреждений домов не наблюдается.

По всей Флориде в это время года начинается так называемый "сезон провалов", приводит The Huffington Post слова геолога Джонатана Артура. Он совпадает с началом периода дождей и обычно длится до конца лета. Специалист отметил, что кислотные дожди с течением времени уничтожают известняк, который входит в состав подземных карстовых пещер. В результате они разрушаются, и образуется проседание грунта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА