В Москве проходит масштабный митинг "За сменяемость власти"

  21 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 1533
В Москве проходит масштабный митинг "За сменяемость власти"

Волонтеры сообщают, что на митинг пришли более семи тысяч человек, милиция сообщает о четырех тысячах.

В Москве началась массовая акция российской оппозиции "За сменяемость власти", передает Взгляд.аz со ссылкой на РБК. Акция согласована с властями, разрешенное число участников - 40 тысяч человек.

Охраняет протестующих большое количество полиции. Участники акции держат в руках российские флаги, оранжевые флаги движения Солидарность и флаги Партии прогресса. Кроме того, в толпе видны флаги партии Демократический выбор, несколько флагов ЛГБТ.

Инициатором шествия и митинга стал Алексей Навальный. Акция приурочена к четвертой годовщине "рокировки" Владимира Путина и Дмитрия Медведева на высших постах.

В заявке, направленной в мэрию, было указано, что целью митинга станет "обсуждение итогов региональных выборов и выдвижение требования о реализации конституционного принципа сменяемости власти".


Кроме того, как говорится на странице мероприятия в Facebook, сторонники Навального также потребуют на акции безусловного доступа на выборы для оппозиции, прекращения войны в Украине, отмены цензуры, освобождения политзаключенных и борьбы с коррупцией.
По данным проекта Белый счетчик на 18.30, на митинг пришли около 7,1 тысяч человек. Об этом агентству сообщил координатор проекта Дмитрий Ионов.
Тем временем московская полиция приводит другую статистику: по данным МВД по Москве в акции приняли участи около четырех тысяч человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА