В стране нет дефицита лекарств - Шахин Мустафаев

  15 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 1399
В стране нет дефицита лекарств - Шахин Мустафаев

«Регулирование цен на лекарственные препараты не создает никаких ограничений на ввоз лекарственных средств в Азербайджан».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал министр экономики и промышленности, председатель Тарифного совета Шахин Мустафаев в интервью газете «Азербайджан».

Ш.Мустафаев заявил, что согласно существующему законодательству, после прохождения государственной регистрации в Министерстве здравоохранения лекарственные препараты, произведенные в любых странах, могут ввозиться в страну: «Также хочу отметить, что по сравнению с определенным периодом 2014 года, в этом году в нашей стране наблюдается увеличение объема импортных лекарств, и дефицита лекарств нет».

Министр также отметил, что по поручению президента Ильхама Алиева, с целью организации производства фармацевтической продукции в Азербайджане, в том числе в Сумгаитском химическом промышленном парке, ведутся переговоры с известными компаниями, и принимаются соответствующие меры в этом направлении.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА