Начальники генштабов стран НАТО соберутся в Стамбуле 11-13 сентября

  10 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 1867
Начальники генштабов стран НАТО соберутся в Стамбуле 11-13 сентября

Высший военный орган НАТО - Военный комитет проведет 11-13 сентября совещание на уровне начальников генштабов в Стамбуле.

Об этом сообщила пресс-служба Североатлантического альянса в Брюсселе, передает Vzglyad.az.

Встречу организует глава турецкого генштаба генерал Хулуси Акар, отмечается в коммюнике НАТО.

Заседание Военного комитета будет посвящено главным образом реализации плана действий по обеспечению готовности, вопросам региональной безопасности и связанным с нею вызовам, нынешней миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" и на западных Балканах.

Начальники генштабов также обсудят новые директивы, касающиеся состояния сил НАТО, и потребности для их адаптации и трансформации.

Участники встречи, сообщает пресс-служба НАТО, изберут будущего генерального директора Международного военного штаба. Нынешний председатель Военного комитета НАТО генерал армии Петр Павел будет возглавлять все заседания военачальников альянса, в которых примут участие верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав и верховный главнокомандующий НАТО по трансформации генерал Жан-Поль Паломерос.

Пресс-служба Североатлантического альянса напоминает, что Военный комитет НАТО на уровне начальников генштабов собирается два раза в год в штаб-квартире организации в Брюсселе и раз в год в одном из государств-членов для обсуждения операций и миссий, а также для подготовки рекомендаций военных Североатлантическому совету.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА