Боевики ПКК атаковали турецких полицейских

  10 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2575
Боевики ПКК атаковали турецких полицейских

Боевики ПКК напали на полицейских в турецкой провинции Тунджели на востоке страны. Как сообщает местное телевидение, один страж порядка погиб, пострадали еще двое полицейских и один гражданский.

Боевики открыли огонь по бронированному транспорту полиции, дежурившему возле входа в общежитие сотрудников Управления безопасности. Стрельба велась из гранатомета и автоматов. Охрана открыла ответный огонь и вызвала полицейский спецназ. Во время перестрелки, увидев приближающиеся отряды спецназа, террористы скрылись. В регионе проводится операция по поиску и нейтрализации нападавших.

В провинции Агры, граничащей с Ираном, минувшей ночью члены ПКК обстреляли из гранатометов здание правительственной резиденции в уезде Патнос. Целью выстрелов был пост охраны здания. Полицейские не пострадали. После короткой перестрелки боевики сумели скрыться.

Между тем местные СМИ сообщают, что правительство разослало в губернаторства республики циркуляры, касающиеся борьбы с ПКК и возможными массовыми беспорядками. По решению властей губернаторы смогут при необходимости запрашивать дополнительную помощь у армии, то есть привлекать для усмирения толпы внутри городов армейские подразделения. Отмечается, что этот циркуляр получили не только в восточных и юго-восточных провинциях, но и в западных регионах страны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА