Завершилась регистрация паломников в Хадж

  07 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1149
Завершилась регистрация паломников в Хадж

Как сообщили в Управлении мусульман Кавказа (УМК), лимит на оба варианта услуг уже превышен на 300 человек.

Сокращение числа паломников до установленного лимита будет зависеть от решения руководства УМК. Сообщается, что некоторые из зарегистрированных паломников оплату еще не произвели, и поэтому вероятность того, что под сокращение попадут именно они, велика. Также отмечается, что хотя и до последнего времени лимит был увеличен до 3200 человек, потом его снова снизили.

Отметим, что паломничество хадж в Азербайджане организует только УМК. Для тех, кто остановится в менее комфортных отелях с двухразовым питанием, общая сумма расходов составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество можно будет только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах.

Напомним, в этом году из Азербайджана квота на паломников, желающих совершить Хадж, составляет 1400 человек. Прием документов в связи с паломничеством начался 1 февраля в УМК. Полет в Мекку будет осуществлен французской авиакомпанией «France Air».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА