ВБ назначил нового регионального директора по Южному Кавказу

  08 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2882
ВБ назначил нового регионального директора по Южному Кавказу

Всемирный банк (ВБ) назначил Мерси Тембон новым региональным директором по Южному Кавказу.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Trend, она приступит к своим обязанностям с первого октября 2015 года, пишет.грузинское издание Financial.

Тембон сменит на этом посту Генри Керали, который займет пост директора ВБ по Гане, Либерии и Сьерре-Леоне.

"Тембон будет курировать программы ВБ в Азербайджане, Армении и Грузии, а также будет руководить реализацией и развитием программ партнерства банка в этих странах и продолжит диалог с гражданским обществом и партнерами по стране", - отмечается в сообщении.

Тембон начала работать в группе Всемирного банка с 2000 года в качестве специалиста по образованию в Африканском регионе. За годы работы она занимала различные должности, в том числе пост директора ВБ по Танзании и менеджера банка по Буркина-Фасо.

Генри Керали занимал пост регионального директора ВБ по Южному Кавказу с первого июля 2012 года. Ранее он работал в различных регионах мира, включая Южную Америку, Африку, Азию, Европу. До назначения на пост регионального директора он являлся менеджером ВБ по транспортным программам в регионе Европы и Центральной Азии.

Азербайджан присоединился к Всемирному банку в 1992 году.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА