Мы не будем бороться против ИГ - Путин

  04 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2204
Мы не будем бороться против ИГ - Путин

Говорить о возможном военном участии России в борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство» пока рано, заявил президент России Владимир Путин.

Действующая в Сирии и Ираке группировка признана террористической организацией во многих странах, включая Россию, передает Vzglyad.az со ссылкой на ВВС.

«Говорить о том, что мы готовы сегодня это сделать… пока преждевременно. Но мы и так оказываем Сирии достаточно серьезную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих, вооружением нашим», — сказал Путин.

По его словам, эффективность действий американской военной коалиции против ИГ пока невысока.

В четверг Белый дом заявил, что изучает неподтвержденные сведения о том, что Москва могла отправить в Сирию своих военнослужащих и военную авиацию.
По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, любая военная помощь правительству Башара Асада будет дестабилизировать ситуацию в стране.

20 августа в Босфоре был замечен тяжело нагруженный российский десантный корабль класса «Тапир» «Николай Фильченков», на котором, предположительно, находились грузовики и бронетехника для сирийских властей.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА