Президент Южной Кореи отдала военный приказ отвечать на атаки КНДР

  21 АВГУСТ 2015    Прочитано: 2722
Президент Южной Кореи отдала военный приказ отвечать на атаки КНДР

Лидер Южной Кореи распорядилась давать жесткий ответ на атаки северного соседа.

Лидер Южной Кореи распорядилась давать жесткий ответ на атаки северного соседа.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отдала военнослужащим распоряжение "действовать серьезно" в ответ на атаки со стороны КНДР, ранее открывшей артиллерийский огонь в направлении Юга, сообщает в четверг агентство Yonhap.

Накануне КНДР выдвинула Южной Корее военный ультиматум. Пхеньян начнет военные действия, если Сеул не прекратит антипропагандистскую кампанию против Пхеньяна на границе, предупредила коммунистическая страна в четверг после артиллерийского обстрела своего противника на Юге. Пхеньян дал Сеулу на выполнение своих требований двое суток.

По данным Министерства национальной обороны в Сеуле, предупредительное сообщение Генштаб КНДР направил Южной Корее примерно через час после того, как северокорейские солдаты обстреляли западную часть границы.

Напомним, ранее Сеул заявил, что северокорейские военные в четверг попытались уничтожить ракетой громкоговоритель, через который Южная Корея со своей территории транслирует соседям критические высказывания в адрес их режима. В ответ южнокорейские военные открыли в направлении КНДР огонь из 155-миллиметровых орудий.

Решение установить громкоговорители на демаркационной линии было принято Сеулом после того, как двое южнокорейских военнослужащих подорвались на противопехотных минах, якобы заложенных в нейтральной зоне военными КНДР.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА