Т.Эрдоган: «На очередных выборах народ даст должный ответ»

  03 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1282
Т.Эрдоган: «На очередных выборах народ даст должный ответ»

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправился в турне по Северной Африке – Марокко, Алжир и Тунис.

Как передает Взгляд.az, премьер-министр Турции перед вылетом в аэропорту дал свою оценку происходящему в стране.

По его словам, за всеми событиями стоит Народно-республиканская партия (СНР) и небольшие радикальные группы. «Они расценивают это как защиту своих свобод, а как же быть со свободой остальных? Сколько было сожжено автомобилей. Слава Всевышнему, погибших не было. Ранено 160 полицейских, 60 граждан получили травмы, наш офис забросали камнями».

По словам Р.Т. Эрдогана, те, они хотят добиться поражения АКР таким путем: «Осталось немного, на очередных выборах народ даст должный ответ».

Корреспондент ИА «Reuters» сказал, что общество было разгневано его унизительными репликами в адрес участников акции, в то время как большинство их составляли не члены СНР и других оппозиционных партий, а молодежь, студенты университетов. После чего рассержанный премьер-министр сказал: «Как можно было мягко сказать - подскажите, и я буду так выражаться! Не говорите обо всем обществе, я не поверю в это! Речь идет только о части общества. Но и среди наших сторонников 50 процентов желает выйти на улицы. Мы их с трудом удерживаем. Вы отсюда в «Reuters» отправляете такую информацию и дезинформируете людей».

Однако Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что демократия - это не только выборы и если существуют разногласия, возражения, то есть разные способы их выражения, одни из них мирные акции. Власти примут во внимание все месседжи, направленные им с благими намерениями, и они в свою очередь сделают все необходимое.

Балифа БАХШИЕВА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА